В рамках отчетного тура АПЛ, который проходил среди недели, Уотфорд принимал текущего лидера чемпионата. Первый момент возник достаточно быстро — Лерой Сане прервал пас Перейры в центре поля и умчался один на один — немец аккуратно подсекал мяч над Фостером, но тот команду все-таки спас.

"Горожане" продолжали владеть игровой инициативой, а подопечные Хави Грасии рассчитывали на стремительные выпады, которые получались у них довольно редко. Фостер был очень хорош на последнем рубеже и несколько раз выручил свою команду. "Шершни" ответили моментом, когда Трой Дини среагировал на отскок мяча в чужой штрафной площади и пробил в падении, но Эдерсон был на высоте.

Без взятия ворот команды на отдых не ушли. Рияд Марез сделал выверенную передачу на Сане, а тот грудью послал мяч мимо Фостера. 0:1. После перерыва игра продолжилась в привычном ключе, а гости очень быстро удвоили преимущество — Рияд Марез отправил мяч в дальний угол ворот после прострела Жезуса. 0:2.

В середине второго тайма Жезус имел несколько опасных моментов, но реализация бразильца очень подвела. Под занавес встречи Делф ошибся на фланге, а Дукуре лишь с третьей попытки отправил мяч в ворота после прострела с фланга. 1:2. Хозяева даже провели финальный штурм, но свисток арбитра зафиксировал трудную победу Ман Сити.

Уотфорд — Манчестер Сити 1:2

Голы: Дукуре, 85 — Сане, 41, Марез, 51

Уотфорд: Фостер — Фемения, Кэткарт, Кабаселе, Холебас — Дюкуре, Чалоба (Деулофеу, 63) — Хьюз (Квина, 52), Перейра — Саксэсс (Грэй, 75), Дини.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Компани (Отаменди, 83), Стоунз, Делф — Д. Силва (Гюндоган, 73), Фернандиньо, Б.Силва — Марез, Жезус (Ляпорт, 89), Сане.

Предупреждения: Эдерсон.