В заключительном поединке воскресного игрового дня встречались Тоттенхэм и Лестер. С первых минут "шпоры" завладели мячом, как и положено фавориту. Впрочем, опасными моментами команды не радовали. "Лисы", в большей мере, рассчитывали на контратакующие рейды, которые возглавлял Демарай Грей.

Казалось, что команды уйдут на перерыв при "сухом" счете на табло, но Сон Хын Мин нанес роскошный удар из-за пределов штрафной — мяч нырнул в дальний верхний угол. 0:1. Кореец в очередной раз дает результат благодаря индивидуальному мастерству. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе "шпор" в счете.

Команда Клода Пюэля активно начала второй тайм, а ближе к шестидесятой минуте наставник Лестера сделал двойную замену, но "джокеры" сработать не успели. Буквально сразу, Сон сделал отличный навес с левого фланга, а Алли переправил мяч ворота. 0:2. Повтор показал, что у англичанина был небольшой офсайд, но арбитр это не углядел.

После этого подопечные Маурисио Почеттино контролировали ход поединка и спокойно сдерживали натиск соперника. "Лисы" так и не смогли удивить оборону соперника, хотя достаточно неплохо применяли высокий прессинг. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Тоттенхэма с комфортным счетом.

Лестер — Тоттенхэм 0:2

Голы: Сон, 45+1, Алли, 58.

Лестер: Шмайхель — Перейра, Морган, Эванс, Чилуэлл — Менди (Оказаки, 79), Ндиди — Грей, Иборра (Олбрайтон, 56), Мэддисон — Ихеаначо (Геззаль, 56).

Тоттенхэм: Льорис — Орье (Уокер-Питерс, 78), Тоби, Вертонген, Дэвис — Уинск, Дайер — Сиссоко, Алли, Моура (Эриксен, 67) — Сон (Кейн, 74).

Предупреждения: Менди, Олбрайтон, Грей — Дайер.