Эвертон и Уотфорд не выявили победителя в заключительном матче 16-го тура чемпионата Англии — 2:2.

Счет в матче открыл бывший игрок Уотфорда Ришарлисон, но два быстрых гола во втором тайме вывели гостей вперед против клуба их бывшего тренера Марку Силвы.

Тем не менее, уже на шестой добавленной минуте Люка Динь блестящим ударом со штрафного принес своей команде одно очко.

Этот результат позволил Эвертону остаться на седьмой позиции с 24 набранными очками, в то время как Уотфорд поднялся на 12-ю позицию с 21 очком.

В следующем туре Эвертон сыграет на выезде против Манчестер Сити, а Уотфорд примет Кардифф.

Эвертон — Уотфорд 2:2
Голы: Ришарлисон, 15, Динь, 90+6 — Коулмэн, 63 (автогол), Дукуре, 65

Эвертон: Пикфорд — Коулмэн, Кин, Мина, Динь — Гомеш, Гуйе (Тосун, 72) — Уолкотт (Лукман, 66), Сигурдссон, Бернард (Кальверт-Льюин, 66) — Ришарлисон

Уотфорд: Фостер — Кико, Кабаселе, Каткарт, Холебас — Дукуре, Кина (Мариаппа, 90+2) — Саксес (Чалоба, 76), Перейра, Сема (Деулофеу, 60) — Дини

Предупреждения: Мина — Кабаселе, Чалоба

На 67-й минуте Сигурдссон (Эвертон) не забил пенальти (сейв вратаря).