После трех побед Манчестер Юнайтед пожаловал в гости к Ньюкаслу. Отметим, что Ромелу Лукаку и Алексис Санчес были на скамье запасных, а Антонио Валенсия и вовсе вернулся в старт. С первых минут "красные дьяволы" завладели игровой инициативой и пытались взломать массированную оборону соперника, но все было безуспешно.

Вскоре, Фил Джонс стал немного нервничать и вывел Рондона один на один, но затем в подкате исправил свою оплошность. В середине тайма, Рашфорд вышел на свидание с голкипером после передачи из глубины, но переиграть Дубравку не смог. До перерыва команды так и не смогли изменить счет, поэтому отправились отдыхать при "сухом" счете на табло.

На исходе часа игры было заметно, что манкунианцам не хватало скорости, а "сороки" стали огрызаться намного острее. Солскьяер выпустил Санчеса и Лукаку, а последний сразу же "сделал разницу", когда Рашфорд плотно пробил со штрафного — Дубравка отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался бельгийский нападающий. 0:1.

После этого гости немного отошли в оборону и рассчитывали на стремительные атаки. Одна из таких увенчалась успехом - Рашфорд прошил Дубравку после передачи Санчеса. 0:2. Счет мог и вовсе стать разгромным, когда Лингард вывел Погба на ударную позицию, но тот обошел голкипера и послал мяч в сетку с внешней стороны. Финальный свисток Андре Марринера зафиксировал победу МЮ.

Ньюкасл — Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Лукаку, 64, Рашфорд, 80

Ньюкасл: Дубравка — Йедлин, Шер (Муто, 81), Лассельс, Дамметт, Ритчи — Перес (Кенеди, 69), Хэйден, Диаме (Шелви, 53), Атсу — Рондон.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Линделеф, Джонс, Шоу — Эррера, Матич — Мата (Санчес, 63), Погба, Мартиаль (Лукаку, 63) — Рашфорд (Лингард, 87).

Предупреждения: Лассельс — Шоу, Линделеф.