Главный тренер Арсенала Унаи Эмери в интервью Sky Sports рассказал о своей работе в первые восемь месяцев во главе лондонского гранда.

"Когда клуб меняет менеджера, это потому, что они хотят чего-то нового. Задача состоит в том, чтобы определить хорошие вещи — те, которые необходимо поддерживать. Но есть то, что необходимо изменить и улучшить. Здесь, очевидно, было много вещей, которые можно изменить и улучшить". — начал тренер.

"Адаптация клуба и команды прогрессирует в позитивном ключе. С точки зрения попадания в Лигу чемпионов и финиша в первой четверке, что является нашей главной целью, это правда, что нас сейчас там нет, ведь уровень конкуренции очень высок".

"Но, во-первых, я считаю, что у нас есть время, чтобы добиться этого в этом сезоне. А во-вторых, мы знали, что в этом процессе будут трудности. Самое главное знать, что трудности придут, и даже в такие моменты мы способны достить прогресса. В этом и есть идея. Она состоит в том, чтобы вернуть Арсенал туда, где клуб заслуживает быть. Но всему нужно время", — заявил Эмери Sky Sports.

Ранее менеджер "канониров" рассказал о трансферной политике клуба в это межсезонье.