Бертон Альбион сокрушительно уступил в первом матче, поэтому судьба путевки в финал была практически решена. С первых минут команды задали неплохой темп, но опасные моменты не возникали. Лишь к середине тайма счет был открыт — Кун Агуэро прицельным ударом поразил дальний угол ворот после передачи Мареза. 0:1.

После этого подопечные Пепа Гвардиолы не торопились атаковать и ожидали большей активности от противника. Свисток Кевина Фрэнда на перерыв отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе "горожан" в счете. В начале второго тайма гости имели несколько моментов, чтобы открыть счет.

Сперва, Коллинс грамотно оставил ногу и парировал удар Делфа с близкой дистанции. А уже через пару минут, Серхио Агуэро пробивал на точность в дальний угол метров с десяти, но не попал. Подопечные Клафа все-таки смогли создать свой шанс, когда Миллер пробивал по воротам, в которых не было вратаря, но Гарсия подстраховал Мурича.

Хозяева отчаянно пытались отличиться хотя бы одним взятием ворот, но оборона соперника справлялась. Кроме того, под занавес встречи Жезус пробивал с нескольких метров, но Коллинс показал отменную реакцию и свою команду спас. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "горожан" и их выход в финал турнира.

Бертон Альбион — Манчестер Сити 0:1

Голы: Агуэро, 26.

Бертон Альбион: Коллинс – МакФадзин, Тернер (Хатчинсон, 40), Акинс, Темплтон, МакКрори, Харнесс, Миллер, Уоллас, Куинн (Фокс, 46), Бойс (Дэниел, 77).

Манчестер Сити: Мурич – Данило, Сандлер, Гарсия, Зинченко (Нмеча, 67) – Делф, Фоден, Де Брюйне (Менди, 63) – Марез, Агуэро (Жезус, 63), Поведа.