Полиция Гернси подтвердила прекращение операции по поиску пропавшего самолета с новичком Кардиффа Эмилиано Салой.

Самолет на борту, которого находился аргентинский форвард, пропал с радаров технических служб в районе Нормандских островов в понедельник вечером. Поиски 28-летнего игрока и пилота не привели к результатам, и теперь власти вынуждены остановить активные поиски.

"Моя команда получила распоряжение прекратить поисковую и спасательную операцию, которая проводилась с вечера понедельника".

"Несмотря на все усилия, поиск с воздуха и на воде, который покрыл территорию около 1700 квадратных миль, а на некоторых участках поиск проводился дважды, не помог найти следы самолета, пилота или пассажира не удалось. Шансы на выживание на данном этапе выглядят минимальными".

"Несмотря на прекращение активной фазы операции, мы будем просить все проходящие мимо судна и авиаэкипажи сообщать о возможных следах пропавшего самолета", – заявил руководитель операции Дэвид Баркер.

Кардифф объявил о приобретении Салы у Нанта в минувшую субботу, подписав с игроком контракт до 2022 года.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.