Ливерпуль в этом туре принимал Лестер на своем поле. Мерсисайдцы уже знали, что Манчестер Сити проиграл Ньюкаслу, и имели возможность оторваться от преследователя. Первый гол не заставил себя долго ждать - Садио Мане прицельным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. 1:0. А еще через пару минут - Роберто Фиримино получил мяч от Салаха, убрал противника и пробил в дальний угол ворот — Шмайхель спас.

Ближе к середине тайма, Лестер отодвинул игру от своих ворот и даже угрожал владениям Алиссона -  Мэддисон не смог попасть в створ ворот ударом головой из убойной позиции. Ливерпуль старался увеличить преимущество в счете до перерыва, но несколько неожиданно пропустил в компенсированное время.

"Лисы" заработали угловой, который ничем опасным не завершился, а вот атака вторым темпом оказалась удачной - Магуайр расстрелял владения Алиссона после скидки Чилвелла. 1:1. На перерыв команды отправились при равном счете, а в дебюте второго  Чилвелл роскошной передачей нашел Мэддисона  в штрафной площади, но тот не смог реализовать своей момент.

Думаете, что это все? А вот и нет. Магуайр скинул мяч после подачи со штрафного, а Фирмино срезал мяч в свои ворота — Алиссон был на месте. В дальнейшем команды действовали на встречных курсах, а под занавес встречи Ливерпуль поджал противника, но так и не смог взломать оборону команды Пюэля. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

Ливерпуль — Лестер 1:1

Голы: Мане, 3 — Магуайр, 45+2

Ливерпуль: Алиссон — Вейналдум, Ван Дейк, Матип, Робертсон — Кейта (Лаллана, 67), Хендерсон, Шакири (Фабиньо, 67) — Салах, Фирмино (Старридж, 82), Мане.

Лестер: Шмайхель — Перейра, Эванс, Магуайр, Чилуэлл — Менди, Ндиди — Грей (Оказки, 84), Мэддисон (Чаудхери, 75), Олбрайтон — Варди (Ихеаначо, 90).

Предупреждения: Матип — Магуайр, Перейра, Чилвелл.