Накануне центрального поединка 26 тура английской Премьер-Лиги Ман Сити — Челси лидер лондонцев Эден Азар рассказал о том какой футбол проповедует Маурицио Сарри, а также о взаимопонимании с новичком команды Гонсало Игуаине.

"Сарри любит владение мяча. Он поклонник статистики: числа, владение, удары", — цитирует бельгийца The Times.

"Раньше мы играли в контратакующий футбол. С Сарри все по-другому, чем с Конте или Моуринью. Иногда мы сохраняем мяч и не спешим двигаться вперед и я понимаю, что фанаты хотят, чтобы мы больше атаковали, но это часть футбола".

"Мы все еще изучаем концепцию Сарри. У нас все хорошо. Мне нравится такой футбол".

"Я совсем не эгоистичен. И это может быть моей главной слабостью, чтобы стать лучшим футболистом в мире".

"Такие менеджеры как Моуринью, Конте и Сарри хотят, чтобы я забивал 40, 50 голов за сезон, но могу ли я это сделать? Я не уверен. Может, они думают, что я могу, но я знаю себя и не думаю, что смогу. Но я попробую".

"Мне нравится быть главной звездой команды, но мне также нравится, когда я могу дать мяч другому, чтобы он забил, и это касается не только меня. Это касается всех. Моя цель — помочь команде выиграть что-то".

"Игуаин? Я сыграл только две игры с ним и я знаю, что мы можем сделать что-то великое вместе. Не только с ним, но и с другими нападающими и другими вингерами".

"Челси — это не Игуаин и Азар, это 25 игроков. Но Игуаин — фантастический нападающий".

Поединок Манчестер Сити — Челси в рамках 26 тура АПЛ пройдет в воскресенье, 10 февраля в 18:00 по киевскому времени. За текстовой онлайн-трансляцией вы сможете наблюдать Football.ua


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter..