Центральным поединком отчетного тура АПЛ стала встреча Манчестер Юнайтед и Ливерпуля на Олд Траффорд. С первых минут мерсисайдцы пошли в прессинг, что принесло плоды Давид Де Хеа коснулся мяча рукой после нерасторопной передачи Эшли Янга. Впрочем, свободный удар в исполнении гостей успехом не увенчался.

Ближе к середине тайма началось что-то удивительно. Сперва, дискомфорт почувствовал Андер Эррера — полузащитника пришлось заменить на Андреаса Перейру. А уже через пару минут замена потребовалась Хуану Мате — его место на поле занял Джесси Лингард. Отметим, что и в стане Ливерпуля произошла травма, из-за которой вместо Фирмино появился Старридж.

Под занавес тайма у Манчестер Юнайтед получился шикарный контрвыпад, в завершающей стадии которого Лукаку вывел Лингарда один на один, но тот не смог обыграть Алиссона. В этом моменте англичанин получил повреждение и был заменен на Алексиса Санчеса. На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло.

В начале второй половины игры манкунианцы поджали противника и пытались открыть счет, но частенько хозяева теряли возможность для взятия ворот из-за офсайда — здорово действовала линия обороны гостей при стандартах. Ливерпуль к середине тайма отодвинул игру от своих ворот и пытался сам забить гол, но действительно опасные моменты не возникали.

За десять минут до конца Ориги заменил Салаха, что вызвало лишь недоумение — так и не скажешь, что египтянин вообще был на поле. Здесь отдельно стоит отметить Люка Шоу. Ни одна из команд так и не смогла открыть счет, а финальный свисток арбитра зафиксировал справедливую ничью.

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 0:0

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Эррера (Перейра, 21), МакТоминей, Погба — Мата (Лингард, 25, (Санчес, 43)) — Лукаку, Рашфорд.

Ливерпуль: Алиссон — Милнер, Матип, Ван Дейк, Робертсон — Фабиньо, Хендерсон (Шакири, 72), Вейналдум — Салах (Ориги, 79), Фирмино (Старридж, 31), Мане.

Предупреждения: Янг — Шакири, Милнер, Вейналдум.