В завершающем матче игрового дня в АПЛ лидер чемпионата Манчестер Сити принимал Уотфорд. Хосеп Гвардиола был вынужден обходиться без услуг травмированного Фернандиньо, так что в опорной зоне снова сыграл Гюндоган, также отметим очередное появление  Александра Зинченко в основном составе. Сразу же после стартового свистка "горожане" завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, Стерлинг мог открыть счет уже на 3-й минуте, но не смог как следует попасть по мячу после заброса Д. Силвы. Немного позднее уже сам испанец мог забивать, Давид пробил мимо Фостера, но мяч разминулся с воротами.

После активного начала матча хозяева успокоились, перейдя на игру в эконом-режиме, Сити много владел мячом, но будто не спешил вскрывать оборону соперника, который и думать не мог о собственных атаках на чужие ворота, сосредоточившись исключительно на оборонительных действиях. До окончания первой половине встречи у подопечных Гвардиолы была всего одна возможность забить, когда Б. Силва выложил мяч точно на голову Агуэро, но Серхио не попал по воротам из выгодной позиции. Остальное время хозяева безыдейно перекатывали мяч на чужой половине поля, иногда загружая его в штрафную площадь, но защитники Уотфорда всякий раз уверенно отбивались, так что в первом тайме болельщики не увидели ни одного забитого гола, Сити откровенно разочаровал в первой половине встречи.

Начало второй 45-минутки прошло как нельзя лучше для "горожан", которые провели сразу 3 быстрых гола. В первом взятии ворот не обошлось без скандала, главный арбитр должен был фиксировать офсайд у Стерлинга, который принимал активное участие в эпизоде после скидки от Агуэро, пытаясь выбить мяч, Янмаат попал в ногу Рахиму, от которой он залетел в ворота — 1:0. Через несколько минут Стерлинг оформил дубль, замкнув передачу Мареза — 2:0. А на 59-й минуте Рахим получил пас от Д. Силвы, убрал нескольких оппонентов на замахе и пробил мимо Фостера — 3:0.

Обеспечив себе комфортное преимущество, хозяева продолжали контролировать ход игры, перекатывая мяч, ничто не предвещало беды, но на 66-й минуте они пропустили с первого же удара по собственным воротам, едва вышедшие на поле Дини и Деулофеу организовали  гол — Трой скинул мяч на Жерара, а тот переиграл Эдерсона — 3:1. После забитого гола "шершни" забрали мяч под свой контроль, намереваясь как можно быстрее забить второй, тем самым возродив интригу, но до конца матча больше не создали ни одного опасного момента.

Манчестер Сити же мог забивать еще дважды, но не использовал свои моменты — сперва Б. Силва пробил прямо в голову Фостеру, оказавшись один на один с вратарем, а немного позднее Габриэль Жезус уложил голкипера на газон и уже видел мяч в воротах, но Кабаселе героически бросился под него, переведя мяч на угловой. В последние минуты встречи команды откровенно доигрывали поединок, по очереди владея мячом, финальный свисток главного арбитра ознаменовал уверенную победу Сити, который хотя бы на время оторвался от Ливерпуля уже на 4 набранных очка.

Манчестер Сити — Уотфорд 3:1
Голы: Стерлинг, 48, 50, 59 — Деулофеу, 66

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Компани, Отаменди, Зинченко — Б. Силва, Гюндоган, Д. Силва — Марез (Фоден, 90), Агуэро (Габриэль Жезус, 80), Стерлинг (Сане, 65)

Уотфорд: Фостер — Янмаат, Бритос (Кэткарт, 82), Кабаселе, Масина — Капу, Дукуре — Фемения (Деулофеу, 66), Клеверли — Грей, Саксесс (Дини, 66)

Предупреждения: Уокер — Клеверли