Полузащитник Челси Педро Родригес поделился своим мнением о выступлениях команды накануне матча с Вулверхэмптоном.

"Вся команда играет очень хорошо, и так и надо продолжать, потому что сейчас очень важный период – конец сезона. Для нас это очень важно, потому что каждый матч для нас как финал, и все это понимают. Клубу очень важно попасть в Лигу Чемпионов, потому что «Челси» нужно играть в Лиге Чемпионов".

"Вулвз – очень сложная команда, но мы хорошо подготовились к матчу, потому что нам нужны очки. В Англии сложен каждый матч. Мы помним последнюю встречу с Вулвз, когда мы проиграли 2:1. Это непростой противник, они впятером играют в обороне и отлично прессингуют, у них трудно найти пространство между линиями, чтобы создать момент. Когда они играли с лидерами, они добивались результата. Поэтому мы знаем, что матч будет непростым".

"Наше сходство с Барселоной в том, что мы стараемся создать моменты, много владея мячом, как, наверное, и в Барселоне, когда нас просили чаще касаться мяча, создавать моменты, разыгрывать мяч между линиями, атаковать в несколько касаний. Когда вы используете высокий прессинг, и защитники почти подходят к центральной линии, это одно и то же".

"Возможно, самое большое отличие в том, что Барселона играет в такой футбол уже 20 лет. Поэтому их философия настолько четкая. А здесь это только первый год, для многих футболистов все совершенно иначе, но, мне кажется, сейчас мысль ясна, мне нравится так играть, потому что мы так играли в Барселоне и в сборной Испании", – рассказал Педро в интервью официальному сайту клуба.

Матч Челси – Вулверхэмптон в 30-м туре АПЛ состоится сегодня в Лондоне и начнется в 16:05.

Ранее сообщалось, что ФИФА не станет замораживать трансферный запрет Челси до рассмотрения апелляции.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.