Вызов в национальную сборную Англии еще более укрепил Каллума Хадсона-Одои в намерении покинуть Челси. При этом руководство клуба заявило, что нападающего не продадут, даже если он не подпишет новый контракт — сообщает The Times.

18-летний футболист станет свободным агентом летом 2020 года, и в январе Бавария пыталась уговорить Челси расстаться со своим воспитанником, но безуспешно.  Хадсон-Одои хочет играть намного больше, в то же время Маурицио Сарри нечасто использует его в АПЛ, а после усиленного интереса со стороны Баварии игрок стал реже выходить на поле в кубковых турнирах и Лиге Европы.

Если битва характеров игрока и клуба продолжится, то Челси вместо полусотни миллионов может получить за Каллума лишь несколько миллионов, положенных клубу за воспитание футболиста, находящегося в его структуре с 8-летнего возраста.

На данный момент самой крупной компенсацией за воспитание футболиста в Англии является сумма, заплаченная Ливерпулем Бернли за Данни Ингса в 2015 году — 6,5 миллиона фунтов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter