Вот и вернулся долгожданный клубный футбол. Программа очередного тура АПЛ открывалась встречей Манчестер Сити и Фулхэма. Дела "дачников" были крайне плохи, поэтому было понятно, что они отдадут все силы на поле. Впрочем, команда Пепа Гвардиолы ведет борьбу за чемпионство, поэтому возможности для потери очков нет.

С первых минут Манчестер Сити ожидаем завладел территориальным преимуществом и пытался забить быстрый гол, что им удалось -  Серхио Агуэро покатил на Бернарду Силву, а тот неотразимо пробил в дальний угол ворот. 0:1. Отметим, что буквально перед эти Кун пробивал с нескольких метров, но Рико ногой удар отразил.

"Горожане" продолжили оказывать давление на ворота соперника и могли забить еще раз, когда Де Брюйне из выгодной позиции пробил прямо в руки Рико. На какое-то время команда Скотта Паркера отодвинула игру от своих ворот, но доставить неприятности Эдерсону так и не удалось. Гости, в свою очередь, забили еще раз - Бернарду Силва покатил в штрафную на Агуэро, а Серхио изящно пробил над голкипером. 0:2.

До перерыва команды больше не радовали опасными моментами, па потому отправились отдыхать при комфортном преимуществе гостевого коллектива. Вторая половина игры началась в довольно размеренном темпе. Подопечные Пепа Гвардиолы не торопились форсировать развитие событий, а хозяева — не могли.

Первый момент после перерыва возник на исходе часа игры, когда Стерлинг обводящим ударом метил в дальний угол ворот — Рико справился, а на добивание никто не подоспел. Фулхэму было довольно тяжело выходить в атаку из-за качественного прессинга от соперника. Тем не менее, сами "горожане" вовсе не спешили забивать еще.

В эконом-режиме Манчестер Сити создал момент лишь к концу матча, когда Уокер попал в штангу ударом из чужой штрафной. "Дачники" так и не смогли закрепиться на чужой половине поля, чтобы создать опасный момент. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал комфортную победу команды Пепа Гвардиолы.

Фулхэм — Манчестер Сити 0:2
Голы: Б. Силва, 6, Агуэро, 28.

Фулхэм: Рико — Фосу-Менса, Чемберс, Ле Маршан, Брайан — Кэрни (Шюррле, 70), Кристи, Замбо Ангисса — Бабель (МакДональд, 88), Айите (Кебано, 64), Р. Сессеньон.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Ляпорт, Отаменди, Зинченко — Гюндоган, Де Брюйне (Фернандиньо, 75), Д. Сильва — Стерлинг (Марез, 88), Агуэро (Жезус, 58), Б. Силва.

Предупреждения: Кристи, Ле Маршан.