Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп рассказал о подготовке к матчу с Челси и поделился своими ожиданиями от этой встречи.

"У Челси сейчас очень хороший период. Мы дважды смотрели их матчи на этой неделе, они могут давать отдых многим игрокам и все равно побеждать. Челси и Азар находятся в хорошей форме, против них будет непросто, но мы также в хорошей форме и играем на Энфилде".

"Азар может быть одним из лучших игроков в мире, но ему придется играть против нас, и мы попытаемся не дать ему проявить свои умения. Попытаемся построить игру так, чтобы лишить его некоторых передач. В некоторых ситуациях оборона не помогает, но надеемся, что он покажет свою форму в другой раз".

"Не думаю, что матч 2014 года интересует кого-то, кроме журналистов. Я, конечно, слышал о нем, но к нам он не имеет никакого отношения. Это совершено новая история. Игра состоится в воскресенье, и к прошлому она не имеет отношения".

"Джо Гомесу еще нужно время. Мы должны убедиться на 100%, что он здоров. Так как другие игроки находятся в строю, мы можем предоставить ему время, чтобы полностью восстановиться и получить игровую практику", – рассказал Клопп в интервью Sky Sports.

Матч Ливерпуль – Челси в 34-м туре АПЛ состоится на Энфилде в воскресенье, 14 апреля.

Ранее сообщалось, что Клопп стал лучшим тренером АПЛ в марте.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.