Манчестер Юнайтед после минимального поражения в Лиге чемпионов от Барселоны принимал "молотобойцев" на своем поле. В старте "красных дьяволов" появились Фил Джонс, Маркос Рохо и Хуан Мата, которые являются редкими гостями основного состава. С первых минут команды задали довольно высокий темп игры.

Манчестер Юнайтед проводил неплохие атаки, но забить смог лиши к девятнадцатой минуте, когда Хуан Мата был сбит в штрафной площади, а арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. Поль Погба взялся за исполнение "приговора" и не оставил шансов Лукашу Фабиански. После этого игра протекала на равных, а хозяева немного отошли в оборону.

До перерыва команды больше не порадовали верными шансами, потому отправились отдыхать при минимальном преимуществе "красных дьяволов". Дебют второй половины игры не задался для Манчестер Юнайтед - Фелипе Андерсон ушел из-под опеки Рохо и замкнул дальнюю штангу. 1:1. Аргентинец почему-то переключил свое внимание не на того соперника.

Хозяева довольно быстро могли снова выйти вперед - Маркус Рашфорд получил передачу из глубины и метил в дальний угол, однако Фабиански выручил гостей. А еще чуть позже, Маркус Рашфорд пробивал головой с нескольких метров — мяч прошел выше ворот. Вест Хэм правильно отреагировал и начал оказывать давление на чужие ворота.

За десять минут до конца Антонио продавил Смоллинга и пробил головой — Де Хеа в сумасшедшем прыжке выручил свою команду. В конце матча Фредерикс сбил Мартиаля в своей штрафной, а Поль Погба реализовал еще один пенальти. 2:1. Финальный свисток арбитра зафиксировал трудную победу Манчестер Юнайтед.

Манчестер Юнайтед — Вест Хэм 2:1
Голы: Погба, 19 (с пенальти), 80 (с пенальти) — Андерсон, 50.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Далот, Смоллинг, Джонс, Рохо (Перейра, 75) – Фред, Мата (Рашфорд, 55), Погба – Лингард – Мартиаль, Лукаку (Гринвуд, 75).

Вест Хэм: Фабиански – Сабалета (Фредерикс, 76), Диоп, Огбонна, Масуаку – Райс, Нобл – Лансини (Диангана, 66), Снодграсс, Андерсон – Чичарито (Антонио, 73).

Предупреждения: Мата — Фредерикс.