Скандально известный экс-игрок Манчестер Сити, Ньюкасла, КПР, Марселя, Бернли и Рейнджерс Джои Бартон вновь попал в неприятную историю.

После матча 42-го тура первенства третьего английского дивизиона Барнсли — Флитвуд Таун (4:2) 13 апреля тренер гостей Бартон повздорил в подтрибунном тоннеле с коллегой из Барнсли. Размолвка завершилась тем, что, по словам игрока Барнсли Колина Вудроу, лицо Стендела было залито кровью.

Как сообщает ВВС, после инцидента Бартон собирался покинуть стадион на собственном автомобиле, но был задержан на стоянке полицией южного Йоркшира.

Флитвуд Таун пока не сделал никаких официальных заявлений по этому поводу.

Это уже не первый противоправный поступок Бартона. В 2004 году во время рождественской вечеринки Джои ткнул сигарой в глаз игроку молодежной команды клуба Джейми Танди, за что был оштрафован на 65 000 фунтов. Также он был оштрафован за драку с болельщиком Эвертона в одном из отелей Таиланда во время предсезонного турне в 2005-м. В 2007 году он был приговорен к 77-ми дням тюремного заключения за драку в центре Ливерпуля. В 2008 году Бартон избил во время тренировки своего одноклубника Усмана Дабо, которому понадобилась госпитализация. За это Джои получил четыре месяца заключения условно.

Завершил свою карьеру игрока Бартон дисквалификацией за игру на тотализаторе, после чего стал тренером Флитвуд Таун.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter