Ливерпуль уже знал, что Манчестер Сити одержал свою победу и вышел на первое место, поэтому ошибка была недопустима. С первых минут Ливерпуль ожидаемо завладел игровой инициативой, а валлийцы были вынуждены обороняться всем составом. Опасные момент, тем не менее, не появлялись, а хозяева постепенно отодвигали игру от своих ворот.

Первый шанс в матче имели мерсисайдцы, когда Садио Мане роскошной передачей нашел Фирмино, но тот умудрился пробить выше ворот. Кардифф абсолютно не стеснялся идти в наступление, но завершать свои атаки ударами по воротам не удавалось. Ливерпуль, в свою очередь, создал еще несколько возможностей. Сперва, Мане выскочил из-за спины противника и пробил в одно касание — немного выше цели. 

Несколько позже, Мо Салах шикарно развернул противника и пробивал из выгодной позиции — Этеридж ногой удар отразил. Кардифф лишь в конце сообразил ответ, когда Ньяссе пробивал в одно касание из чужой штрафной — Алиссон перевел мяч на угловой. Свисток арбитра на перерыв отправил команды отдыхать при "сухом" счете на табло.

Команда Юргена Клоппа активно начала вторую половину игры и довольно быстро смогла добиться своего -  Жоржиньо Вейналдум головой отправил мяч в ворота после подачи Трента  Александер-Арнольда. 0:1. После этого мерсисайдцы грамотно оборонялись,  также не спешили форсировать развитие событий поединка.

В конце матча Мо Салах оказался на газоне в чужой штрафной — арбитр сразу же указал на "точку". Стоит сказать, что падение египтянина вызывает вопросы. Впрочем, Джеймс Милнер взялся за исполнение одиннадцатиметрового и уверенно реализовал "приговор". В компенсированное время Этеридж показал роскошную реакцию и парировал удар Салаха в упор. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "красных".

Кардифф — Ливерпуль 0:2
Голы: Вейналдум, 57, Милнер, 81 (с пенальти).

Кардифф Сити: Этеридж – Пелтье, Мориссон, Манга, Беннетт – Мендес-Лейнг, Камараса, Гуннарссон, Роллс (Бакуна, 79), Хойлетт (Мерфи, 83) – Ньяссе (Зохоре, 67).

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд (Гомес, 86), Матип, ван Дейк, Робертсон – Хендерсон, Вейналдум, Кейта (Фабиньо, 71, Милнер, 75)) – Салах, Фирмино, Мане.

Предупреждения: Гуннарссон — Милнер.