В первом матче игрового дня в АПЛ Лестер принимал серьезно забуксовавший Арсенал, который перед этим потерпел два поражения кряду. Унаи Эмери вернул в состав Колашинаца и Обамеянга, но их появление на поле не улучшило положение команды, так как в отчетном поединке она играла еще хуже, чем раньше. Хозяева целиком и полностью владели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, "канониры" были вынуждены лишь рассчитывать на контратаки, коих практически не было, так что Шмайхель пребывал без работы.

"Лисы" раз за разом загружали мяч в штрафную площадь, но до завершающего удара по воротам дело не доходило. Как ни странно, первый опасный момент создали гости – Ляказетт не попал в створ ворот из выгодной позиции после прострела Ивоби. Через несколько минут забить могли уже подопечные Брендана Роджерса, но Лено спас свою команду, в блестящем прыжке потащив мяч после удара Ндиди головой. Еще чуть позже свой шанс упустил Варди, который перебросил мяч через голкипера, но не попал по воротам. Вскоре после этого забить могли уже лондонцы – Обамеянг сделал все для того, чтобы Ивоби открыл счет, но Алекс пробил прямо в Шайхеля.

На 36-й минуте Мэйтленд-Найлз обрек свою команду на очередной провал, получив вторую желтую карточку и оставив гостей в численном меньшинстве. До окончания первого тайма "лисы" отчаянно пытались реализовать большинство, нанеся несколько ударов по воротам с разных дистанций, но мяч так и не достиг своей цели. Арсенал продержался до перерыва, но впереди был еще целый тайм, который не сулил команде ничего хорошего.

В первые минут второй половины встречи лондонцы пытались навязать хозяевам борьбу, но безнадежно ее проигрывали. Со временем "лисы" снова оккупировали чужую половину поля и реализовали первую же возможность забить — на 56-й минуте Меддисон выложил мяч на голову Тилемансу, а Юри, которому абсолютно никто не мешал, пробил мимо Лено — 1:0.

После забитого гола подопечные Роджерса еще некоторое время пытались развить собственный успех, после чего позволили сопернику подержать мяч, гости большими силами перебрались на чужую половину поля, но ничего не могли придумать у ворот Шмайхеля. Зато хозяева были остры впереди, Лено опять пришлось спасть свою команду — Бернд в ходе одной атаки "лис" отразил обводящие удары Перейры и Барнса. В завершении одного из немногочисленных выпадов Арсенала Нкетиа мог забить с двух метров, но Магуайр в последний момент опередил Эдди, выбив мяч на угловой.

На 86-й минуте Лестер таки забил во второй раз — Варди получил пас из глубины поля и пробил в перекладину, после чего оказался первым на добивании, отправив мяч в сетку — 2:0. В оставшееся до финального свистка время подопечные Эмери пытались забить гол престижа, но вместо этого пропустили снова — на последней минуте матча хозяева раскатали оборону соперника, проведя классную комбинацию, которая завершилась голом Варди в пустые ворота — 3:0.

Таким образом, "канониры" потерпели третье поражение кряду и снова упустили возможность ворваться в топ-4, в которую они могут так и не попасть по окончании сезона, а "лисы" продолжают погоню за Вулверхэмптоном в борьбе за седьмое место.

В 37-м туре Лестер отправится в гости к Манчестер Сити, а Арсенал примет Брайтон энд Хоув.

Лестер - Арсенал 3:0
Голы: Тилеманс, 59, Варди, 86, 90+5

Лестер: Шмайхель — Перейра, Эванс, Магуайр, Чилвелл — Чаудхери (Менди, 79) — Олбрайтон (Грей, 86), Тилеманс, Ндиди (Барнс, 46), Меддисон — Варди

Арсенал: Лено — Мэйтленд-Найлз, Мустафи, Папастатопулос, Колашинац — Мхитарян (Гендузи, 73), Торрейра, Джака, Ивоби (Косельни, 46) — Обамеянг, Ляказетт (Нкетиа, 79)

Предупреждения: Ндиди, Перейра, Чилвелл — Мэйтленд-Найлз, Папастатопулос

Удаление: Мэйтленд-Найлз, 36 (вторая желтая карточка)