Чтобы наверняка завершить сезон на третьей строчке в турнирной таблице, Челси необходимо обыграть Лестер. 

Лестер Сити — Челси
12 мая, 17:00, Кинг Пауэр Стадиум, Лестер. Арбитр встречи — Энтони Тейлор

В прошлом туре английской Премьер-лиги Челси воспользовался осечками конкурентов и совершенно точно не останется без Лиги чемпионов на следующий сезон. Более того, подопечные Маурицио Сарри могут завершить сезон на третьей строчке, опередив Тоттенхэм, который на протяжении сезона шел на данной позиции. Для этого, чтобы не оборачиваясь на поединок Тоттенхэм – Эвертон, необходимо обыграть Лестер, а это, как показал матч против Манчестер Сити, задача не самая простая.

Следующий официальный матч Челси состоится 28 мая против Арсенала в финале Лиге Европы в Баку. Можно ожидать, что на последнюю игру сезона в АПЛ выйдут сильнейшие исполнители, за исключением травмированных.

Для подопечных Брендана Роджерса данный матч нее имеет никакой турнирной мотивации. Британский специалист, при желании, может наигрывать другие вариации состава, которые можно будет использовать уже в следующем сезоне.

Напомним, что матч первого круга завершился минимальной победой Лестера – 1:0.

Ориентировочные составы:

Лестер Сити: Шмайхель – Перейра, Морган, Магуйар, Чилвелл – Ндиди, Чаудхери – Олбрайтон, Тилеманс, Мэддисон – Варди

Челси: Кепа – Дзаппакоста, Аспиликуэта, Давид Луис, Алонсо – Ковачич, Жоржиньо, Баркли – Педро, Игуаин, Азар

Не сыграют: Амарти, Джеймс – Ампаду, Рюдигер, Хадсон-Одои, Канте

Под вопросом: … — Кристенсен, Лофтус-Чик.

Интересные факты:

Лестер Сити может выиграть два матча подряд за один чемпионат у Челси впервые с сезона-2000/01.

Джейми Варди забил последние три гола Лестера против Челси во всех турнирах, включая победный на Стэмфорд Бридж в декабре.

Брендан Роджерс встречался восемь раз против Челси в английской Премьер-лиге: четырежды была зафиксирована ничья и четыре раза его команда потерпела поражение.

Челси выиграл пять из последних шести выездных встреч против Лестера в АПЛ, за исключением поражения 1:2 в сезоне-2015/16, когда "лисы" стали чемпионами. 

 
footballпрогноз 1:2