Арсенал на 99,9% утратил возможность попасть в Лигу чемпионов через чемпионат Англии, поэтому данный матч фактически не имеет никакого влияния на турнирное положение. 

Бернли — Арсенал
12 мая, 17:00, стадион Терф Мур, Бернли. Арбитр встречи — Майк Дин

Арсенал настолько плохо выглядел в концовке сезона в английской Премьер-лиге, что рискует и вовсе оказаться на шестой строчке в турнирной таблице. Чтобы выйти в Лигу чемпионов, "канонирам" необходимо обыграть Бернли с разницей в семь мячей, при условии, что Тоттенхэм уступит Эвертону. Будем откровенны, данный вариант событий выглядит нереалистичным, и это признал наставник лондонской команды Унаи Эмери.

"Канониры" вышли в финал Лиги Европы, который пройдет 28 мая в Баку. Здесь Арсенал реально может зацепиться за Лигу чемпионов, если обыграет Челси. Ныне же Арсеналу необходимо думать о том, чтобы не опуститься на шестую строчку, где сейчас обитает Манчестер Юнайтед.

Что касается Бернли, то клуб давным-давно решил все свои турнирные цели на сезон (остаться в АПЛ), и спокойно доигрывает чемпионат.

Напомним, что матч первого круга, который состоялся 22 декабря, завершился победой Арсенала – 3:1.

Ориентировочные составы:

Бернли: Поуп – Лоутон, Тарковски, Ми, Тейлор – Хендрик, Вествуд, Корк, Макнил – Вуд, Барнс

Арсенал: Лено – Мустафи, Папастатопулос, Монреаль – Мэйтленд-Найлз, Гендузи, Джака, Колашинац – Озил – Ляказетт, Обамеянг

Не сыграют: Дефур, Леннон – Холдинг, Уэлбек, Бельерин, Рэмси

Под вопросом: Бардсли, Брэди — …

Интересные факты:

Арсенал выиграл последние девять матчей против Бернли во всех турнирах.

"Канониры" не пропускают в трех последних гостевых матчах против Бернли во всех турнирах.

Бернли проиграл свои два последних матча в Премьер-лиге в последний день сезона, даже несмотря на то, что в обоих случаях забивал первым.

Арсенал выиграл свои последние три матча против Бернли на выезде со счетом 1:0, а два последних – благодаря голу на 90-й минуте.

"Канониры" непобедимы в последний день сезона в АПЛ с сезона-2004/05, семь из этих встреч завершились победами. 

 
footballпрогноз 1:1