Маурисио Почеттино считает, что руководство Тоттенхэма должно изменить подход к управлению клубом и командой.

"Я не хочу открывать новую страницу своей жизни без четко составленного плана, – цитирует тренера "шпор" ВВС. – Если мы хотим регулярно играть в финале Лиги чемпионов, надо изменять общий подход. Дело не в том, чтобы тратить больше или меньше денег, а именно в том, чтобы иметь правильную стратегию развития. В том, что мы находимся в ТОП-4 АПЛ и в финале Лиги чемпионов, большая роль везения. Наивно рассчитывать, что Тоттенхэм в его нынешнем состоянии способен постоянно на равных конкурировать с такими "проектами", как Манчестер Сити, Ливерпуль, Челси или Манчестер Юнайтед".

"Да, я немного сумасшедший, для меня важнее работа, чем условия работы. Но даже я понимаю, что для того, чтобы создать шедевр, нужны другие инструменты, чем для изготовления простых поделок".

Тоттенхэм пребывал в режиме экономии, строя новый стадион, открытый в прошлом месяце и обошедшийся, как уверяет ВВС, в 1 миллиард фунтов. Последняя серьезная покупка футболиста "шпорами" случилась 16 месяцев назад, причем это был... Лукас Моура, чей хет-трик принес Тоттенхэму путевку в финал Лиги чемпионов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter