Финалисты Лиги чемпионов сезона-2018/19 перед стартом матча последнего тура чемпионата Англии имели лишь теоретические шансы опуститься ниже четвертой строчки чемпионата.

"Шпоры" быстро вышли вперед, но в середине второго тайма пропустили два гола, на которые очень быстро ответили мячом Кристиана Эриксена.

Счет 2:2 оставил Тоттенхэм на четвертом месте в турнирной таблице. Эта позиция гарантирует команде Маурисио Поччеттино место в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2019/20.

Тоттенхэм — Эвертон 2:2
Голы: Дайер, 3, Эриксен, 75 — Уолкотт, 69, Тосун, 72.

Тоттенхэм: Льорис — Уокер-Питерс, Тоби, Дайер, Дэвис — Сиссоко — Эриксен, Алли (Ваньяма, 46), Ламела (Скипп, 77) — Лукас, Льоренте (Янссен, 77).

Эвертон: Пикфорд — Зума, Кин, Мина, Динь — Уолкотт, Шнейдерлен, Гуйе (Гомеш, 65), Бернард (Лукман, 65) — Сигурдссон, Тосун.

Предупрежденя: Шнейдерлен, Динь.