Эду после работы в бразильской конфедерации футбола переходит в Арсенал, где станет первым техническим директором клуба, сообщил официальный сайт "канониров".

Бразилец будет координировать работу тренеров первой команды, академии и отдела скаутинга, чтобы сделать Арсенал сильнее.

"Арсенал всегда занимал особое место в моем сердце. Я рад, что возвращаюсь в этот великий клуб в новой роли. У нас отличный состав и несколько очень талантливых молодых игроков, отличный персонал на каждом уровне", — заявил Гаспар.

Эду Гаспар выступал за Арсенал пять лет, начиная с 2001. Он сыграл 30 матчей в сезоне-2003/04, когда "канониры" стали чемпионами, ни разу не проиграв. Также он играл под руководством нынешнего тренера Арсенала Унаи Эмери в Валенсии и дважды защищал цвета Коринтианса.

После завершения игровой карьеры в 2010 году Эду стал футбольным директором Коринтианса, а также работал координатором в сборной Бразилии.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.