Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поделился своим мнением о календаре в современном футболе и нагрузке на футболистов.

"Спросите у Садио Мане, сколько у него выходных. Он играл практически все матчи за Сенегал и за нас. Он уезжает во время каждого международного перерыва. Может показаться, что я жалуюсь, но в долгосрочной перспективе эта ситуация неприемлема".

"На предсезонке это не проблема. У нас в распоряжении имеются все, кроме трех нападающих и Алиссона. Они все вернутся, но это будет тяжелый старт".

"У других команда та же ситуация – Тоттенхэм проходит через то же, что и мы. Это так, но в будущем нужно изменить это. Кажется, что никто не может представить неделю без футбола".

"Всегда есть какой-то важный турнир. Но мы должны предоставлять футболистам достаточно времени, чтобы восстановиться, а затем снова продолжать", – приводит слова Клоппа издание Daily Mail.

Ранее сообщалось, что Клопп не сможет рассчитывать на Мане в матче с Ман Сити за Суперкубок Англии.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.