Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поделился своими мыслями о текущем сезоне в АПЛ накануне встречи с Арсеналом.

"Я не считаю, что Премьер-лига —  это гонка двух лошадей. Если бы это было именно так, то я бы не предполагал, что мы — вторая лошадь. В этом сезоне мы должны бороться за главный титул. Ну и в Лиге чемпионов мы должны выступить не хуже, чем в прошлом году. Сейчас в АПЛ только начинаются игры. Мы не обращаем внимания, какое место в таблице мы занимаем. Вся борьба — впереди".

Немецкий специалист рассказал, как у команды обстоят дела с командным духом.

"Командный дух может быть разным. В прошлом сезоне мы выиграли Лигу чемпионов, поэтому было бы странно, если бы у нас не было командного духа. Но нужно постоянно давать друг другу пинка, а не просто выпивать вместе. На сборах Хендо сказал, что мы всегда будем друзьями. Это действительно так, но не лучшими, потому что игроки должны периодически подталкивать друг друга".

"Мы должны оставаться яростными и ненасытными. Лучший командный дух не в том, чтобы просто быть вместе. Нужно, чтобы каждый подталкивал другого. И у нас именно так".
Также одним из главных вопросов на повестке каждого дня является травма Алиссона Бекера.

"Он вернется не очень скоро. Мы обедали с ним накануне, так что, по крайней мере, он может есть (улыбается). После полученной травмы он передвигался на костылях, и это нормально после того повреждения, что он получил. Сейчас он ходит без них. Сейчас он уже может тренироваться, что значительно отличается от той ситуации, что мы наблюдали неделю назад. Думаю, что теперь его восстановление пойдет быстро, но не знаю, насколько быстро", - приводит слова наставника официальный сайт мерсисайдцев.

Матч третьего тура АПЛ между Ливерпулем и Арсеналом состоится сегодня, 24 августа на Энфилде в 19:30 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.