На Кинг Пауэр Стэдиум местный Лестер обыграл Тоттенхэм (2:1) и взобрался на вторую строчку АПЛ.

В средине второго тайма произошел достаточно спорный эпизод. На 65 минуте матча Серж Орье забил гол в ворота Лестера, а режиссеры трансляции уже успели поменять счет на 0:2 в пользу "шпор". Однако главный арбитр матча Пол Тирни решил проверить законность гола, обратившись к системе VAR.

После просмотра повтора гол был отменен. Аргументом стал — офсайд. Однако так ли это? Предлагаем своим читателям принять участие в опросе, дабы понять, ошибся ли арбитр.

К слову, после отмененного гола, Лестер счет сравнял спустя 4 минуты, а на 85-й и вовсе вырвал победу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.