В былые времена выезд Манчестер Юнайтед к Ньюкаслу вполне мог быть проходным матчем с комфортной победой для "красных дьяволов". Но времена поменялись, а потому такие поединки для Манчестер Юнайтед сродни решающего боя. В составе "красных дьяволов" отсутствовали Погба, Шоу, Ван-Биссака, Линделеф, Мартиаль и Лингард — те, кто были игроками основы на старте сезона.

С дебюта встречи Ньюкасл довольно агрессивно пошел в атаку, а "экс-горняк" Фред заработал желтую карточку уже на третьей минуте, что могло стать грубой ошибкой для игрока его позиции. Манкунианцы пытались контролировать мяч, но продвинутся существенно дальше центра поля у них абсолютно не получалось.

В середине тайма не покидало ощущение, что игра проходит в размеренном темпе и за ней наблюдать крайне скучно. Ньюкасл не стеснялся обороняться всем составом на своей половине поля, а Манчестер Юнайтед элементарно не мог взломать массированные редуты противника примитивными атаками и розыгрышами мяча.

На исходе тридцати минут Скотт Мактоминей грубо сыграл в центре поля. Игроки Ньюкасла хотели красную карточку для шотландца, но арбитр ограничился "горчичником". Под занавес первого тайма Манчестер Юнайтед все-таки мог открыть счет, когда Магуайр отклеился от противника и пробил головой — мяч прошел в стороне от дальнего угла.

Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло, а в начале второй половины игры манкунианцы здорово прессинговали противника, но вынудить "сорок" совершить фатальную ошибку так и не удалось. Оле-Гуннар Солскьяер пытался повлиять на ход поединка посредством замен, но Рохо и Гринвуд ничем интересным не запомнились.

Казалось, что скоро гости должны начать финальный штурм, но произошла катастрофа - Виллемс раскачал двух противников в чужой штрафной и покатил на Мэттью Лонгстаффа, а тот поразил угол ворот Де Хеа ударом со средней дистанции. 1:0. Такое развитие событий явно не входило в планы Манчестер Юнайтед.

В оставшееся время манкунианцы отчаянно мчались вперед, но им определенно не хватало мысли в атаке, чтобы спасти этот матч. Можно лишь вспомнить удар головой от Рохо, который прошел выше створа ворот. Финальный свисток главного арбитра встречи подвел итог под очередным неудачным выступлением Манчестер Юнайтед.

Ньюкасл — Манчестер Юнайтед 1:0
Гол: М. Лонгстафф, 72

Ньюкасл: Дубравка — Йедлин, Шер, Кларк, Лассельс, Виллемс — Сен-Максимен (Атсу, 83), М. Лонгстафф, Ш. Лонгстафф, Альмирон (Крафт, 90) — Жоэлинтон (Кэрролл, 56)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Далот, Туанзебе, Магуайр, Янг (Чонг, 86) — Мактоминей, Фред — Перейра, Мата (Гринвуд, 66), Джеймс — Рашфорд (Рохо, 60)

Предупреждения: Йедлин, Шер, Альмирон — Фред, Мактоминей, Рохо