Традиционно в конце декабря поединки АПЛ проходят очень часто — так называемый Boxing Day. В этом году действующий чемпион Манчестер Сити проведет два матча менее чем за два дня.

Так с Вулверхэмптоном команда Пепа Гвардиолы сыграет 27 декабря (начало 21:45), а затем 29 декабря с Шеффилд Юнайтед (20:00 по киевскому времени).

"Мы разочарованы расписанием, его плотностью на Рождество. Все поединки в рамках АПЛ требуют от футболистов хорошей физической готовности. Играть дважды менее чем за 48 часов — не рекомендуется. За такой короткий промежуток времени футболисты не успевают правильно восстановиться", — приводит слова Беррады Manchester Evening News.

"Понимаем, что официальные трансляторы являются очень важным фактором при составлении календаря, но и мы в свою очередь также должны заботиться о своих игроках и качестве продукта. Мы разговаривали с руководством лиги, во время которого обсудили другие варианты, но в конечном итоге нам придется смириться с таким решением", — рассказал Беррада. 

Отметим, что уже первого января Сити сыграет против Эвертона.