Во втором тайме матча Бернли — Челси был назначен пенальти в ворота "бордовых", однако видеоассистент подсказал арбитру, что нужно отменить одиннадцатиметровый и показать желтую карточку Хадсону-Одои. 

Фрэнк Лампард считает, что в том моменте не было "нырка". К тому же, главный тренер Челси посетовал на специфику игры Эшли Барнса.

"Если бы я посчитал это симуляцией, то объяснил бы Каллуму, что это не наш подход. Однако когда игрок на скорости врывается в штрафную и обыгрывает в борьбе защитников, порой малейшее касание может привести к падению, и здесь часто может помочь только VAR", — приводит слова Лампарда официальный сайт Челси.

"По ходу матча было немало ситуаций, когда игроки оказывались на газоне в отсутствие контакта, и со скамейки нашего соперника требовали фиксировать каждое касание. Каждый раз, когда Эшли Барнс оказывался на газоне после борьбы в воздухе, они требовали назначить стандарт, чтобы получить возможность доставить мяч в нашу штрафную. Сегодня в футбол играют на высочайших скоростях, и каждый стремится к победе, поэтому такие вещи по-прежнему происходят постоянно".

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Бернли — Челси.