В рамках одиннадцатого тура АПЛ Челси обыграл Уотфорд. Фрэнк Лампард прокомментировал работу VAR в том поединке и свое отношение к системе.

"На прошлой неделе мы видели очевидные изменения в системе VAR, касающиеся отмены назначенных пенальти. Я принимал участие во встрече тренеров АПЛ, на которой мы много обсуждали этот вопрос. По итогам дискуссии тренеры команд, арбитры и представители лиги сошлись во мнении о том, что назначенные пенальти или принятые решения могут отменяться только в тех случаях, когда ситуация абсолютно ясна и однозначна.

То, что просмотр сегодня занял так много времени, означает, что судьи попросту не были уверены в своем решении. Почему бы в таких случаях не использовать экраны по краям поля. Я знаю, что это достаточно спорная ситуация, в которой судьи оказываются под дополнительным давлением. Тем не менее, ключевые решения не должны приниматься только на основании того, что судья VAR видит больше поводов для назначения пенальти, чем арбитр в поле", — приводит слова Лампарда официальный сайт Челси.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Уотфорд — Челси.