В поединке 16-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити дома проиграл Манчестер Юнайтед со счетом 1:2.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола прокомментировал данный результат и заявил, что его команде трудно конкурировать с такими европейскими грандами, как Ливерпуль, мадридский Реал, туринский Ювентус, каталонская Барселона и МЮ.

"Манчестер Юнайтед качественно обороняется, и они хорошо играют на контратаках. Вы должны это принять. Это тот уровень, с которым мы сталкиваемся в матчах против Ливерпуля, МЮ, Барселоны, Реала или Ювентуса. Это команды, с которыми нам приходится играть, и реальность такова, что сейчас, возможно, мы не можем конкурировать с ними. Нам надо это осознать, улучшаться и двигаться вперёд".

"Мы должны стать лучше, принять это и двигаться вперед. Сейчас только начало декабря и есть другие турниры, в которых нужно бороться. Мы не думаем о победе в Лиге чемпионов. Также я не думаю о том, сколько очков нужно набрать нам, а им потерять. Мы просто пытаемся выигрывать каждую игру", — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

Стоит отметить, что Манчестер Сити в данный момент занимает третью строчку в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 32 очка в 16 матчах. К слову, Ливерпуль, лидер чемпионата Англии, набрал 46 пунктов.

В следующем матче подопечные Гвардиолы сыграют с загребским Динамо в рамках Лиги чемпионов. Поединок состоится 11 декабря в 19:55 по киевскому времени.