В одном из определяющих поединков за распределение путевок в Лигу чемпионов Лестер принимал на своем поле Манчестер Юнайтед. Оле-Гуннар Солскьяер выставил уже привычный состав, только не было травмированного Шоу, место которого занял Уильямс. У хозяев проблем с обороной было куда больше — Чилвелл, Фукс, Сеюнджу и Перейра не могли играть.

Кроме того, "лисам" не помогал Джеймс Мэддисон, который также залечивает травму. Роджерс понимал, что у него ограниченные ресурсы, а потому команда играла компактно и надеялась на контрвыпады. С первых минут команды поочередно владели игровой инициативой, но опасные моменты пришлось ждать довольно долго.

Первый действительно стоящий момент возник у "красных дьяволов", когда Погба закинул мяч на Фернандеша в штрафную, а тот расстрелял ворота Шмайхеля, но был зафиксирован офсайд.  Казалось, что команды уйдут отдыхать после скучного тайма, но под занавес первой половины игры гости активизировались и доставили сопернику массу проблем, но забить не смогли.

Второй тайм продолжился в привычном ключе, только еще и добавился сильный проливной дождь. На исходе часа игры у ворот Манчестер Юнайтед произошел очень опасный эпизод, когда Варди пробил головой после подачи со штрафного — мяч попал в перекладину. А уже через десять минут дела Лестера стали совсем плохи.

Мартиаль ворвался в чужую штрафную и упал на газон после контакта с Эвансом - арбитр указал на "точку", а затем удостоверился в правильности принятия решения с помощью VAR. За исполнение "приговора" взялся Бруну Фернандеш и в очередной раз в этом сезоне не оставил шансов голкиперу соперника.

Роджерс сразу же попытался изменить игру посредством замен, что несколько оживило атакующую линию команды и привело к остроте у ворот Де Хеа, но до голов дело не дошло. Манчестер Юнайтед грамотно держал оборону и подолгу контролировал мяч, не давая сопернику создать опасный момент. Уже в компенсированное время Эванс сбил Мактоминея и получил красную карточку, а вскоре Лингард обокрал Шмайхеля и поразил пустые ворота.

Финальный свисток зафиксировал победу Манчестер Юнайтед, которая позволила команде Солскьяра выйти в Лигу чемпионов и занять третье место в АПЛ.

Лестер — Манчестер Юнайтед 0:2
Голы: Фернандеш, 72 (с пенальти, 71), Лингард, 90+8

Лестер: Шмайхель — Джастин, Морган, Эванс — Олбрайтон (Грей, 73), Чаудхери (Прат, 73), Ндиди, Тилеманс (Барнс, 73), Томас (Херст, 88) — Ихеаначо (Перес, 58), Варди

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Уильямс — Погба, Матич — Гринвуд (Лингард, 77), Фернандеш (Мактоминей, 86), Рашфорд (Фосу-Менса, 90+7) — Мартиаль (Игало, 90+7)

Предупреждения: Эванс — Магуайр, Линделеф, Матич, Уильямс

Удаление: Эванс, 90+4