Харри Кейн открыл счет на 13-й минуте в игре с Кристал Пэлас. Во втором тайме "орлы" ответили голом Джеффри Шлуппа, который установил окончательный счет – 1:1.

Благодаря этой ничьей "шпоры" финишировали на шестом месте, которое позволит им сыграть в Лиге Европы, если только не выполнятся оба следующих условия:

1) Арсенал выиграет Кубок Англии ("канонирам" предстоит сразиться в финале с Челси);

2) Вулверхэмптон выиграет Лигу Европы ("волки" в первом матче 1/8 финала на выезде сыграли 1:1 с Олимпиакосом).

Одна национальная ассоциация может быть представлена в еврокубках максимум семью командами. В случае с Англией Ливерпуль, Ман Сити, МЮ и Челси отправились в Лигу чемпионов, а Лестер забронировал место в Лиге Европы.

1. Ставший седьмым Вулверхэмптон сыграет в квалификации Лиги Европы, а если выиграет турнир в этом сезоне, то в следующей кампании будет выступать в Лиге чемпионов.
  2.
  3. Арсенал занял лишь восьмое место, но в случае успеха в Кубке Англии сыграет в следующем сезоне в Лиге Европы.