В рамках выносного поединка 33-го тура английской Премьер-лиги, в связи с проведением финала Кубка английской лиги против лондонского Тоттенхэма в конце апреля 2021 года, Манчестер Сити на своем поле будет принимать Саутгемптон.

Хосеп Гвардиола, по сравнению с недавним дерби против Манчестер Юнайтед (0:2), сделал ряд изменений в стартовом составе своей команды, но ни одно из них не коснулось позиции украинца Александра Зинченко на поле с первых минут. В центре обороны у "горожан" сыграет Ляпорт, в то время как справа расположится Уокер. Опорную зону оставит за собой Фернандиньо, а в нападении Сити сыграет без номинального форварда и Бернарду Силвой в качестве формального острия атаки.

Ральф Хазенхюттль, после победы его команды на Шеффилд Юнайтед (2:0), перешел на более оборонительную модель с пятью защитниками, поэтому место в стартовом составе "святых" получили Стивенс и Салису, в то время как на острие атаки остался один Че Адамс.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Диаш, Ляпорт, Зинченко — Де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган — Марез, Силва, Фоден.

Запасные: Штеффен, Стоунз, Менди, Канселу, Родри, Стерлинг, Жезус, Агуэро, Торрес.

Саутгемптон: Маккарти — Беднарек, Вестегор, Стивенс, Салису, Бертран — Дженепо, Уорд-Проуз, Армстронг, Редмонд — Адамс.

Запасные: Форстер, Уокер-Питерс, Рэмзи, Диалло, Ферри, Телла, Уоттс, Минамино, Н'Лундулу.

Матч Манчестер Сити — Саутгемптон начнется в 20:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.