Английская Премьер-лига также имела что показать в своем субботнем репертуаре в рамках 31-го тура. К примеру, далеко не все сразу обращают внимание на статус дерби в противостоянии между Кристал Пэлас и лондонского Челси, а очень даже зря! Юг и юго-запад между собой встречаются пусть и не так часто, не особо при этом конкурируя между собой за определенные позиции в турнирной таблице, однако всегда эти матчи получаются достаточно принципиальными.

К сожалению, на этот раз подобный сценарий в игре между крепким середняком и одним из претендентов на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон реализовать не удалось. Уже с первых минут подопечные Томаса Тухеля плотно засели на чужой половине поля, а на ворота испанца Гуайта обрушилась целая вереница опасных ударов различного калибра. Особенно усердствовал в этот период немецкий нападающий Кай Хаверц, который открыл счет в матче уже на восьмой минуте, воспользовавшись услугами "столба" от Хадсона-Одои на входе в правый фланг чужой штрафной.

Уже через две минуты Кай вновь был эпицентре внимания, но уже с противоположной стороны чужих владений, а завершать его передачу в оттяжку от лицевой мощным ударом в ближний угол под перекладину взялся Кристиан Пулишич. И чтобы уже не тратить лишних сил, "синие" на исходе первого получаса игрового времени нокаутировали оппонентов подачей штрафного с левого фланга от Маунта, которую ударом головой завершил Курт Зума. Легкий первый тайм для гостей, а соперники так и не смогли не то что пробить по чужим воротам, так еще и центр поля в своих атаках пересекали лишь на несколько секунд.

Во втором тайме стиль исполнения с обеих сторон не поменялся. "Стекольщики" не могли наладить связки между линиями, но даже в таких условиях сумели оформить забитый мяч уже первым ударом по чужим воротам. На "свежих" ногах Шлупп убежал в левый фланг, откуда точно подал на Бентеке, а габаритный бельгийский форвард оформил свой классический мяч со второго этажа.

Но и это у гостей нашлось чем ответить. В одной из контратак под занавес встречи Пулишич переправил мяч в сетку, после прострела на дальнюю штангу от Джеймса с правого фланга, чем и подвел черту под стараниями своей команды. Обсуждать игру не было особого повода, так как Челси реализовал столько, сколько хотел, а хозяева как вышли несобранными на игру, так и бесславно покинули поле, пусть и с одним нелогичным голом в активе.

В следующем туре Кристал Пэлас мог бы сыграть против Саутгемптона в гостях, однако данная игра была перенесена на более поздний срок, поэтому команда Роя Ходжсона будет отдыхать неделю, и лишь после этого встретится на выезде с Лестером. Челси, после ответной игры против Порту, сыграет проведет поединок полуфинала Кубка Англии против Манчестер Сити.



Кристал Пэлас — Челси 1:4
Голы: Бентеке, 63 — Хаверц, 8, Пулишич, 10, 78, Зума, 30

Кристал Пэлас: Гуаита — Уорд, Куяте, Кэхилл, ван Аанхолт — Айю (Таунсенд, 76), Миливоевич, Ридевалд (Маккарти, 59), Эзе (Щлупп, 59) — Бентеке, Заа.

Челси: Менди — Аспиликуэта, Зума, Рюдигер — Хадсон-Одои (Джеймс, 75), Жоржиньо (Канте, 61), Ковачич (Зийех, 83), Чилвелл — Маунт, Пулишич — Хаверц.

Предупреждение: Куяте.