Еще в прошлую субботу после домашнего поражения от Блэкберна тренер Эвертона заявил, что он будет покупать только игроков определенного уровня. Однако прошла еще одна неделя без покупок и вчерашний матч, который Эвертон с огромным трудом выграл у Вест Бромвича, стал последней каплей - Мойес решил сменить политику.

Вчера Тьягу окончательно отказал мерсисайдцам, которые хотели взять его в аренду - да и сам Ювентус был не против. Жоао Моутиньо и Стефан Мбиа из Спортинга и Ренна соответственно тоже не спешат в команду Мойеса.

"Трансферное окно почти закрыто, времени у нас почти не остается," заявил тренер Эвертона, который теперь надеется взять в аренду нападающего Валенсии Николу Жигича. "Кажется, игроки того калибра, которых я хотел видеть в своем клубе, к нам не перейдут. Так что надо взять хотя бы необходимое количество. Думаю, что я уже не успею купить тех шестерых или семерых, которые нам нужны. Возможно, нам так и не удастся вообще никого купить," заявил Мойес

Он добавил: "С тем, что у нас есть, мы не протянем и до января. Сезон еще практически не начался, надо что-то делать. Мы еще в мае знали, что нам нужны футболисты - у нас всего 15 профессионалов, у пяти из которых - серьезные травмы. Я - главный тренер и беру на себя полную ответственность."