В матче десятого тура АПЛ Ливерпуль встречался с Брайтоном. 

Юрген Клопп не стал делать изменений в составе по сравнению с последней игрой чемпионата Англии, а его оппонент Грэм Поттер выпустил на поле Шейна Даффи, Ива Биссуму и Инока Мвепу, которые не принимали участия в прошлом матче с первых минут. 

 
В начале матча команды обменялись шансами, однако если Леандро Троссар не смог реализовать свой выход один на один с Алиссоном, то Джордан Хендерсон, получивший пас от Мохаммеда Салаха, поразил нижний угол ворот Роберта Санчеса. 

Через 15 минут после стартового свистка команды снова по очереди угрожали воротам друг друга, но ни удар Ива Биссумы, ни выстрел Роберто Фирмино не привели к голу. 

В середине первого тайма Ливерпуль был вынужден произвести замену. Видимо, Наби Кейта очень хотел выйти на поле и не успел как следует восстановиться к этому матчу, поэтому к 20-й минуте гвинеец закончил для себя поединок, а вместо него вышел Окслейд-Чемберлен, который уже через пять минут после своего появления на поле отдал отличный пас Садио Мане. Сенегалец удвоил преимущество Ливерпуля. 

После этого игра немного успокоилась. Хозяева комбинировали, но до конца дело не доходило. Роберт Санчес в конце концов решил помочь "красным" и сам подарил Ливерпулю гол, но бригада Майка Дина его отняла, так как Садио Мане сыграл рукой. 

В самом конце первого тайма Инок Мвепу сократил отставание в счете великолепным ударом с дальней дистанции. 

 
Судя по всему, "гол в раздевалку" как будто подкосил команду Юргена Клоппа и, наоборот, помог коллективу Грэма Поттера воспрянуть духом.  Во втором тайме команды поменялись ролями.  Ливерпуль был не похож на себя, в то время как Брайтон создавал один шанс за другим у ворот Алиссона, что привело к голу Леандро Троссарда. Более того, "Чайки" могли вырвать победу в этом матче.  И Мвепу, и Троссард могли оформить дубль , но оба имея момент для взятия ворот, оказались в офсайде.  Подопечным Клоппа не удалось в итоге выжать максимум из финального штурма в заключительные минуты, и гости увезли с Энфилда важнейшее очко.   

В результате  Ливерпуль теперь располагается на второй позиции, отставая на три очка от Челси, который находится на первом месте, а Брайтон пребывает на шестой строчке.

Ливерпуль 2-2 Брайтон 

Голы: Хендерсон, 5, Мане, 24 - Мвепу, 41, Троссар, 65.

ЛиверпульАлиссон - Александр-Арнольд - Конате, Ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Кейта (Окслейд-Чемберлен, 18), Джонс (Минамино,87) — Салах, Фирмино (Жота,78), Мане. 

Брайтон: Санчес - Велтман, Даффи, Данк, Кукурелья - Модер (Лэмпти, 66), Лаллана (Гросс,77),  Биссума (Макаллистер, 60) Марч, Мвепу - Троссард. 

ПредупрежденияМинамино, Робертсон - Лэмпти, Даффи.