МакКейб не стал разглашать точную сумму компенсации, хотя есть слухи, что молотобойцам придется выложить очень немалую сумму - около 30 миллионов фунтов - после того, как их признали виновными в нарушении правил Премьер-Лиги при подписании Тевеса и Маскерано в 2006-м году.

Позже в этом же сезоне и во многом благодаря голам Тевеса, Вест Хэму удалось удержаться в высшем английском дивизионе - за счет Шеффилда. Арбитражный комитет тогда вынес решение не снимать очки с Вест Хэма, а только назначил штраф в 5.5 миллионов фунтов.

У Шеффилда не получилось добиться снятия очков с лондонцев, поэтому они решили требовать финансовую компенсацию.

Заявление МакКейба на официальном сайте Шеффилда гласит: "Я могу подтвердить, что клубы были оповещены о решении. Арбитражный комитет вынес решение в нашу пользу. Дело пока не закрыто, так что я воздержусь от дальнейших комментариев ."

В интервью BBC Radio 4 пресс-секретарь Вест Хэма заявил: "Нам нужно детально ознакомиться с решением и документацией, предоставленными арбитражным комитетом и посоветоваться с нашими юристами, прежде чем мы сможем дать официальный комментарий."