Не будь один из участников этого поединка Арсеналом, можно было бы сказать, что матч получился, откровенно говоря, странным. Одна команда на протяжении почти всего поединка владела ощутимым преимуществом, а в итоге не то, что вничью сыграла, более того - потеряла три очка!

Вновь проявилась старая болячка Канониров, суть которой заключается в том, чтобы завести мяч в ворота соперников буквально носом. В 80% случаев игрок хозяев вместо напрашивающегося удара делает передачу партнеру, который, якобы, находится еще в более удобном положении. Проблема только в том, что очень часто чего-то не хватает - то передача не получилась, то проблемы с обработкой мяча обнаружились, то защитиники или вратарь вмешиваются. Сегодня все это объединилось воедино.

Лондонцы начали матч привычным давлением на ворота соперников. Огромнейшее количество перемещений путало оборонительные порядки гостей, однако до поры, до времени Халл держался. Парочку отличных моментов в первом тайме упустил Уолкотт, дважды очень долго раздумывая в ситуациях, когда решение нужно принимать моментально.

На перерыв команды ушли с нулями на табло. Тем не менее, уже в начале второй половины Арсенал наконец-то забил.  Уолкотт неожиданно все сделал правильно, прорвавшись по флангу и прострелив во вратарскую, где сначала Адебайор подправил мяч ближе к воротам, а там уже и Сеск с Макшейном подсуетились. От кого-то из них мяч и залетел в ворота! Тут же счет едва не был удвоен, но Адебайор попал в голову Доусону, который только-только грубо ошибся, выкатив мяч тоголезцу.

Но уже через пятнадцать минут все перевернулось с ног на голову. Сперва Джеованни классно пробил издали - мяч вонзился в дальнюю девятинку, а потом Кузен замкнул подачу от углового флажка. Между прочим, гол Даниэля стал уже третьим, пропущенным Арсеналом в этом сезоне после подач с углового.

Серия замен, проведенная Венгером ничего нового команде не добавила, а вот Фил Браун грамотно укрепил оборону. У Арсенала моменты, чтобы сравнять счет, конечно, были (удар Галласа в перекладину после подачи корнера, неточные попытки Туре и ван Перси), но счет не изменился. Второе поражение в сезоне у Арсенала и вновь не от самого сильного соперника!

Марк Венгеров, football.ua

Арсенал - Халл Сити 1:2
Голы: Макшейн, 50 (в свои ворота) - Джеованни, 62, Кузен, 66

Арсенал: Алмуниа, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Уолкотт (Вела, 77), Денилсон, Фабрегас, Эбуэ (Бендтнер, 69), Адебайор, ван Перси

Халл: Майхилл, Тернер, Доусон, Макшейн, Зайатт, Эшби, Марни, Джеованни (Хьюз, 73), Боатенг (Гарсия, 77), Кузен (Менди, 80), Кинг

Предупреждения: Санья, Галлас