После сегодняшнего матча Челси продолжает оставаться на вершине турнирной таблицы. Синие доминировали на протяжении всего поединка и по праву добились победы в этом матче.

У Челси великолепный матч провели Эшли Коул с Флораном Малуда, который просто-напросто разорвали правый фланг обороны Вилланов. Первый гол, правда, был забит после размашистой атаки, в конце которой Лэмпард вывел на ударную позицию Джо Коула.

Перед этим были также отличные возможности у Баллака и Малуда, однако Фридель удари хавбеков Челси потянул. Именн Брэд, к слову, - единственный, кто у Астон Виллы не заслуживает критики за этот поединок. Игроки Синих нанесли почти 40 ударов по воротам американца, но тот дрогнул лишь дважды. И это если учесть, что Анелька забил свой мяч лишь после второго сэйва Фриделя (сначала он отразил выстрел Баллака, потом первый удар Анелька, но уже на второй среагировать не мог никак)!

Что также интересно, у Астон Виллы почти не было шансов отличиться в своей излюбленной манере. Карью никак не мог нормально пробить после подач Эшли Янга и Агбонлахора с фланга и Барри со стандартов. У тех же Эшли и Габриэль не выходило убежать в скоростной отрыв. А без этого тактический арсенал Мартина ОНила почти приравнивается к нулю.

Макс Пэн, football.ua

Челси
- Астон Вилла 2:0
Голы: Д. Коул, 21, Анелька, 42

Челси: Чех, Босингва, Терри, Иванович, Э. Коул, Микель, Баллак, Лэмпард, Д. Коул (Калу, 57), Малуда (Беллетти, 84), Анелька (Ди Санто, 46)

АВ: Фридель, Л. Янг (Милнер, 46), Дэвис (Куэльяр, 46), Лаурсен, Шори, Барри, Петров, Рео-Кокер, Э. Янг, Агбонлахор, Карью

Предупреждения: Куэльяр, Петров, Шори