Игра Астон Виллы и Портсмута обещала стать одной из самых интересных в туре. Команды из верхней половины турнирной таблицы, с амбициями и просто невероятно интересные.

Сегодня Мартин О`Нил впервые изменил себе, изменив стартовый состав. Пустил Куэльяра, приехавшего летом из Шотландии, а также послал на поле со старта уже давно подающего надежды Джеймса Милнера.

В итоге мы получили нулевую ничью, но не без интересностей. Прикольно смотрелось противостояние Джона Карью и Сола Кэмпбелла, которые, как только мяч оказывался в штрафной, начинали очное противостояние. Уже на финише встречи Карью опасно пробил головой, но мяч прошел совсем рядом со штангой.

Прилично смотрелась традиционная связка Крауч-Дефо. Пару раз здорово обыгрались, попугав голкипера Виллы.

К слову, Вилла продолжает не проигрывать дома, а Портсмут наконец не уступает на выезде – после четырех проигрышей в последних пяти матчах.

Астон Вилла - Портсмут 0:0

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Дэвис, Лаурсен (Люк Янг, 88), Милнер, Рео-Кокер, Петров, Барри, Эшли Янг, Агбонлахор, Карью

Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Траоре (Бельхадж, 78), Литтл (Утака, 71), Дэвис, Диоп, Памаро, Дефо (Мвуемба, 82), Крауч

Предупреждения: Эшли Янг - Джонсон, Дэвис, Диоп

Удаление: Дэвис, 81

Болтон решил вернуть поклонников на стадион благодаря снижению цен на на билеты и бесплатному пиву, которое раздавалось перед поединком. Оттого не все попали на начало матча, а некоторые и вовсе остались за пределами стадиона. Лучше бы команда своей игрой зазывала зрителей...

А этим занимался только Мэттью Тейлор, который имел несколько шансов забить мяч, нередко выводил он партнеров и на опасные позиции. Блэкберн без Санта Круса играл от обороны, а Пол Инс поставил в стартовый состав своего давнего друга Робби Фаулера.

В итоге, матч соседей (между городами всего 10 км) завершился логичной нулевой ничьей. Болтон не побеждает Блэкберн на своем поле с 2000 года.

Болтон - Блэкберн 0:0

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон (Джой О'Брайен, 77), Энди О'Брайен, Кахилл, Сэмюэл, Макканн, Муамба (Гарднер, 69), Нолан, Дэвис, Тейлор (Рига, 86), Элмандер

Блэкберн: Робинсон, Симпсон, Нельсен, Самба, Оойер, Эмертон, Вильянуэва (Дербишир, 62), Тугай, Уорнок, Фаулер (Эндрюс, 74), Робертс (Маккарти, 78)

Предупреждения: Стейнссон - Симпсон, Вильянуэва, Тугай

Фулхэм и Сандерленд показали очень приятный глазу футбол, но также не смогли хоть раз забить в ворота друг друга. Это игру лучше смотреть, чем читать о ней. Сандерленд наверняка будет недоволен решением отменить гол Ричардсона.

Фулхэм - Сандерленд 0:0

Фулхэм: Шварцер, Пейнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дэвис, Дэнни Мерфи, Буллард, Гера (Дэмспи, 73), Замора, Джонсон

Сандерленд: Гордон, Шимбонда, Фердинанд, Коллинз, Маккартни, Мальбранк, Лэдбиттер (Рид, 62), Уайтхэд, Ричардсон, Сиссе (Дэрил Мерфи, 84), Чопра (Хили, 69)