26-летний полузащитник заявил: "Я научился на собственных ошибках. Это мой последний шанс и я счастлив, что мне выпал этот шанс. Я стараюсь все делать правильно и вернуть свою карьеру и жизнь в нужное русло.

"Прошлые 18 месяцев были каким-то адом. Я вышел из тюрьмы, вернулся на Сент-Джеймс Парк, меня освистали болельщики, да и играл я не ахти. Но я почувствовал в себе силу пройти через это. Нельзя просто выйти из тюрьмы и "увидеть свет". Надо всем нужно работать.

"Самое важное для меня - оставаться трезвым. Если бы я мог вернуться назад и все изменить, я бы так и сделал, но это невозможно. Сейчас я могу сделать только то, что еще в будущем. Я постараюсь помочь, постараюсь сгладить вину и отдать долги за все, что я сделал не так.

"Надеюсь, я смогу стать образцом для подражания, которым никогда не был," добавил Бартон. "Все, что я хочу делать - играть в футбол, я живу и дышу игрой. Как только я вернусь на поле, я начну выкладываться на 100% - я всегда так делаю. Я буду много работать - это все, на что я способен."