Киннер познакомился с игроками лишь на этих выходных и уже выразил неудовольствие "тишиной в раздевалке". Ирландец считает, что в свете всех негативных событий в Ньюкасле команде нужен харизматичный лидер. И Бартон, по его мнению, на эту роль вполне подходит.

Многим, наверняка, не придется по душе решение доверить судьбу команды человеку, который только-только вышел из тюрьмы, но Кевин Киган уже поддерживал Бартона, называя его "образцовым профессионалом" и Киннер утверждает, что 26-летний футболист в этом году не прикасался к алкоголю.

“Нам нужен кто-то, кто не будет молчать, кто будеть общаться и жаловаться, кто будет раздавать информацию на поле,” заявил Киннер. “Сейчас такого человека у нас нет. Но, думаю, когда вернется Джои Бартон, он возьмет на себя эту роль - ему всегда есть, что сказать, он может улучшить дела в плане общения. Нам нужны люди, которые будут разбирать, что не так, которые будут говорить на поле - ведь из технической зоны всего не скажешь.”

Киннер также заявил, что Бартон бы отлично вписался в его Уимблдон 90-х, который был также известен под названием "Сумасшедшая банда".

“Джои Бартон без сомнения вписался бы в Сумасшедшую Банду хотя бы по той простой причине, что он чокнутый,” обьяснил Киннер “Его энтузиазм очень заразителен. Дэнни Гатри и Ники Батт тоже из этой серии, никогда не сидят на месте. У нас в раздевалке есть несколько тех еще личностей.”