Очередное дерби Северного Лондона подарило всем любителям футбола настоящее шоу. Да уж, Арсенал и Тоттенхэм повеселились на славу.

Счет был открыт уже на 13 минуте, и, как ни странно, вперед вышел прозябающий внизу турнирной таблицы Тоттенхэм. Дэвид Бентли заметил, что Алмуния зачем-то сделал пару шагов из ворот и бешеным ударом метров с 25-ти по дуге отправил мяч за спину вратарю! Вот так начало!

20 минут Арсенал не слазил с ворот Аурелио Гомеса, и наконец успеха добился. Это Микаэль Сильвестр провел дебютный гол в форме Канониров, ударом головой замкнув подачу с углового Ван Перси. Ну а в начале второго тайма Команда Венгера уже выигрывала - снова Ван Перси стал автором голевой передачи. На этот раз он навесил со штрафного на макушку Галласу.

Третий гол - тоже дело ног голландца. Робин с центра поля вывел на свидание с бразильским вратарем Шпор Насри, а Самир, перебросив того, дал шанс Адебайору - удар в борьбе с Хаттоном в пустые ворота, и 3:1.

Казалось бы, это все, но через три минуты снова подвел Алмуния. Испанец отразил мяч перед собой после дальнего удара Хаддлстоуна, а первым на добивании был Бент.

Но что это? Ошибка Хаттона, Адебайор отдает на правый край штрафной, и Ван Перси расстреливает ворота? Победа?

Как бы ни так - за пять минут до конца матча Тотенхэму удалось спасти игру. Сначала обводящий удар с линии штрафной удался Дженасу, ну а затем была штанга имени Модрича и добивание Леннона. 4:4!!!

Завтра читайте анализ матча в подробностях от Марка Венгерова.

Арсенал - Тоттенхэм 4:4
Голы: Сильвестр, 37, Галлас, 46, Адебайор, 64, ван Перси, 68 - Бентли, 13, Бент, 67, Дженас, 89, Леннон, 90+4

Арсенал: Алмуниа, Санья, Галлас, Сильвестр, Клиши, Денилсон, Фабрегас, Уолкотт (Эбуэ, 76), Насри (Сонг, 88), ван Перси (Диаби, 82), Адебайор

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон (Гантер, 79), Чорлука, Вудгейт, Ассу-Экото, Хаддлстоун, Дженас, Бэйл (Леннон, 55), Бентли, Модрич, Павлюченко (Бент, 65)

Предупреждения: Ассу-Экото, Бентли, Хаддлстоун, Дженас - Диаби