Одной из самых любопытных битв дня обещал стать поединок между МЮ и Куинз Парк Рейнджерс. МЮ весь первый тайм наседал на ворота экс-кипера Шпор, но Черны трудился в поте лица и помешал манкунианцам быстро открыть счет. Не дремали и защитники гостей. Так, на 6-й минуте Халл выручил команду после акцентированного удара Нани.

Через несколько минут отличный шанс отличиться имел Парк, но Черны удар фактически в упор потащил. Через пять минут он справился и с коварным ударом Андерсона. Стоит отметить, что на 33-й минуте состав КПР несколько обеднел: с поля ушел Бузакки, вместо которого появился Агьеман. Манкунианцы тем временем продолжили создавать моменты. Нани подал на Эванса, но его удар снова вытащил Черны! Единственный серьезный момент гостей в первом тайме - удар со штрафного Рэмеджа, после которого уже Кущаку довелось потрудиться.

После перерыва мало что поменялось: Нани пробивает неточно, удар Рафаэля традиционно для этого матча отбивает Черны. Тевес, Андерсон, снова Тевес - Черны непробиваем. А на 75-й минуте не выдержали нервы у Рэмеджа, который сфолил в штрафной на "свеженьком" Уэлбеке. Тевес спокойно, впервые в матче переиграл Черны. Уже в самом конце Тевес и Нани дважды пробивали по воротам и могли удвоить счет, но кипер вновь не сплоховал. А последний реальный момент имели гости, когда Нани не позволил отличиться Ледесме.

1:0 - несмотря на бенефис Черны, МЮ берет верх над Куинз Парк Рейнджерс.


МЮ - КПР 1:0
Гол: Тевес, 76

МЮ: Кущак, Рафаэль, Г. Невилл (Видич, 88), Эванс, О'Ши, Гибсон, Поссебон (Уэлбек, 70), Андерсон, Нани, Парк, Тевес

КПР: Черны, Ремэдж, Халл, Стюарт, Конноли, Бузаки (Агьеман, 33), Роуландс, Мэхон, Кук (Ди Кармин, 78), Парехо (Ледесма, 46), Блэксток


Арсен Венгер, как и обещал, на матч против Уигана выставил свою молодежь и, несмотря на вполне боевой состав соперника, на результате это не сказалось. Юные Канониры без проблем разобрали команду Стива Брюса.

Дублем отличился 19-летний нападающий Джэй Симпсон, а еще годин гол на свой счет записал мексиканец Карлос Вела. Ну и нельзя отметить великолепную игру полузащитников Арсенала Джэка Уилшира и Аарона Рэмси - за ними игроки Уигана попросту не успевали...

Арсенал - Уиган 3:0
Голы: Симпсон, 43, 67, Вела, 70

Арсенал: Фабиански, Джуру, Мерида, Хойт, Уилшир (Бисхофф, 76), Сонг, Рэндалл, Симпсон, Рэмси, Гиббс, Вела (Руи Фонте, 84)

Уиган: Кирклэнд, Бойс, Брэмбл, Мельхиот, Фигероа, Кумас (Камара, 58), Де Риддер, Валенсия, Каттермол (Браун, 67), Паласиос, Заки

Дерби - Лидс 2:1
Голы: Вилья, 6, Эллингтон, 18 - Беккьо, 40

Сток
- Ротерхэм 2:0
Голы: Уилан, 21, Пью, 59

Суонси - Уотфорд 0:1
Гол: Уильямсон, 21


Football.ua