Слухи о том, что контроль над Канонирами возьмет компания  Red and White Holdings Limited, совладельцем которой является Усманов, появились после того, как от совей части акций отказалась Нина Брэйсвелл-Смит.

В то же время, Фишман не отрицает контактов с россиянами, но говорит, что клуб не собирается полностью продаваться зарубежным владельцам.

"Очень важно, чтобы Арсенал оставался клубом, который не будет полностью находиться под контролем иностранцев", - говорит Дэвид, который является обладателем второго по количеству пакета акций лондонцев. "Это наш долг перед болельщиками".

"Представители Усманова уже приезжали на игры Арсенала - я представил нашего нового исполнительного директора Ивана Газидиса партнеру Усманова Фархаду Мошари".

"Но я продолжаю настаивать на том, что клуб должен оставаться автономным. Мы не ожидаем финансовых вливаний со стороны - это не наш путь. Сейчас мы видим, что происходит в Челси - нет, они выступают неплохо, - но если бы деньги были потрачены иначе, что было бы с командой?"

"Мы согласны на временную финансовую помощь, о которой просит Арсен Венгер, но, если говорить о долгосрочных отношениях, повторюсь, на первом месте стоит автономность и самодостаточность".