Фабрегас посетил врачей в Барселоне для оценки общего состояния травмы и оказалось, что под нож ему ложиться не придется. Тем не менее, игрок пропустит около четырех месяцев, поскольку врачи обнаружили частичный разрыв коленной связки.

"После консультации с лучшим врачом, мы решили, что операции не будет," заявил Фабрегас. "Поскольку я молод и мениск не поврежден, врач посоветовал воздержаться от хирургического вмешательства. Я буду вне игры около четырех месяцев, но моя цель - вернуться как можно скорее и помочь команде."

Фабрегас также подтвердил, что Хаби Алонсо, после столкновения с которым он и получил травму, шел в подкат без злого умысла. Он добавил: "Хаби очень волнуется за меня. Он звонил мне после игры, мы переписывались, разговаривали по телефону, прежде чем я поехал к врачу. Такое бывает, это футбол, а Хаби - мой хороший друг.

"Это первая серьезная травма в моей карьере. Все получают повреждения, сейчас моя очередь. Мне придется подождать, серьезно подойти к восстановлению и вернуться как можно скорее."