Сенегалец после ухода Роя Кина и появления в клубе Рики Сбраджии всерьез обеспокоен своим местом в составе Сандерленда.

Диуф поучаствовал в победе над своим бывшим клубом - Болтоном - в рамках третьего раунда Кубка Англии, однако это было его первое появление за последний месяц. Диуф также подтвердил, что мог бы примкнуть к Сэму Аллардайсу и его Блэкберну, если не будет регулярно выходить на поле.

"Мне нужно хорошенько переговорить с Рики, дабы выяснить его планы относительно меня", - заявил присоединившийся к клубу полгода назад Диуф. "Я не знаю, действительно ли я важен для тренера. У меня уже был с Рики короткий диалог, но теперь я в ожидании более длительной беседы".

"Мне было очень приятно играть против моей экс-комады, однако мне необходимо знать, кем Рики видит меня в команде во второй половине сезона. Я хочу играть, но в последнее время появляюсь на поле редко.

Я хорошо знаю Рики, поскольку мы работали вместе в Болтоне, и именно поэтому я предельно честен с ним и могу говорить прямо то, что думаю. Было бы неплохо, если бы он точно так же сообщил мне, нужен ли я ему. Я не знаю, что может произойти, но если тренер будет позволять мне играть больше, почему бы не остаться?"

"Разумеется, я не жалею, что перешел в Сандерленд, и я хочу добиться здесь успеха. Но если я не играю и больше не нужен команде, хотелось бы уйти", - завершил Диуф.