"Мы не собираемся имитировать бурную деятельность на трансферном рынке, Ливерпуль отлично укомплектован, - говорит Рафаэль Бенитес. - Тем более что приобрести кого-нибудь в январе очень проблематично, потому как цены на игроков просто заоблачные. Конечно, если удастся присмотреть необходимого нам игрока за приемлемую компенсацию, то мы оформим трансфер".

"Соответственно продавать своих исполнителей мы тоже не собираемся. Ливерпуль хорошо провел прошедший год, поэтому бессмысленно что-либо менять, главное, продолжать в том же духе, ведь у нас отличные перспективы. Своеобразное усиление мы получим с возвращением в строй травмированных исполнителей (Торрес, Шкртел, Арбелоа, Аурелио)".

К слову, Бенитес заявил, что Аггер и Доссена останутся на Анфилде. Испанец хочет сохранить в наличии всю защитную линию команды, потому как одна потеря уже состоялась - до 8 февраля Ливерпуль не сможет рассчитывать на Эмильяно Инсуа, который отправился защищать цвета молодежной сборной Аргентины.

А вот Джермейн Пеннант действительно может уйти, на него Ливерпуль не очень-то надеется. Реал, Милан и Уиган могут начинать торги.